当前位置: 首页 > 本科教育 > 教学改革与教学成果 > 正文

重庆工商大学2017年在线学习平台课程教学资源建设项目名单


2017年06月07日 09:38  点击:[]

重庆工商大学2017年在线学习平台课程教学资源建设项目名单
序号 课程名称 课程类型 课程负责人 课程负责人职称 教学团队成员 所属专业 学院
1 连锁经营 专业拓展课 严艳 讲师 黄玲、伍助琼 贸易经济学 经济
2 金融计量分析 专业拓展课 陈海燕                副教授 黄潇、周磊、蒋敏 经济学 经济
3 国际货运与保险 专业拓展课 蒋兴红 副教授 戴林、郝泽坤 国际经济与贸易 经济
4 微观经济学 大类基础课 刘斌 副教授 程莉、唐丽淼、周磊 经济学 经济
5 国际贸易实务实验 专业拓展课 戴佩华 副教授 胡伟辉、彭寒飞 国际经济与贸易 经济
6 国际贸易 专业拓展课 胡伟辉 副教授 戴佩华、蒋兴红、杨力卓 国际经济与贸易 经济
7 进出口报关与商检 专业拓展课 喻智成 讲师 吴佑波、王燕 国际经济与贸易 经济
8 会展项目管理 专业核心课 黄玲 讲师 杨军、林黎、张筱璐、张桂君、冉梨 会展经济与管理 经济
9 区域经济学 专业拓展课 涂书涛 讲师 敬震海、孙金洲 经济学 经济
10 外汇交易与风险管理 专业拓展课 唐晓玲 副教授 王兰、杨柳、韩昭敏 金融学 财金
11 国际结算 专业拓展课 韩昭敏 讲师 王兰、许世琴、唐晓玲、陶庆梅 金融学 财金
12 国家预算管理 专业核心课 汤凤林 副教授 贾鸿、谢丹、韩健 财政学、税收学 财金
13 税收管理 专业核心课 曾远 讲师 尚可文 财政学、税收学 财金
14 纳税检查 专业核心课 贾鸿 副教授 朱沙、汤凤林、白玉 财政学、税收学 财金
15 金融衍生工具 专业核心课 陈其进 讲师 张理平、张永鹏、朱永贵、刘放 金融工程 财金
16 风险管理 专业核心课 余涛 讲师 余涛、张娓 保险学 财金
17 中央银行学 专业拓展课 徐玫 副教授 李浩、杨佳妮 金融学 财金
18 房地产估价 专业选修课 肖艳 副教授 李南洁、施启增、刘娇、肖潇 工程管理 管理
19 建设工程项目融资 专业选修课 桂银香 讲师 肖艳 工程管理 管理
20 企业运营模拟 专业选修课 黄洁 副教授 陈静、叶刘阳、杜园园 工商管理 管理
21 员工招募与甄选 专业选修课 杨军 助教 白俊杰、陈禹 人力资源管理 管理
22 管理沟通 专业核心课 陈禹 讲师 鄢清华、杨军 人力资源管理 管理
23 茶文化欣赏 素质拓展类通识课 胡宝娣 教授 乔晶、刘伟、陈静、樊威 管理
24 行为面试 专业选修课 张明涛 讲师 何淑明、郑月龙、宁斌、杨霞 人力资源管理 管理
25 企业资源计划 专业核心课 李红霞 副教授 陈婷婷、汪荣敏 信息管理与信息系统 管理
26 现代商务礼仪 专业拓展课 高敏 讲师 陈秋梅、严莉、封海粟 市场营销 商策
27 采购管理 专业核心课 方新 讲师 张军、秦星红、周继详 物流与供应链管理 商策
28 国际物流管理 专业选修课 秦星红 讲师 邱晗光、周愉峰、周继祥 管理学 商策
29 库存控制与管理 专业选修课 邱晗光 副教授 周继祥 企业管理 商策
30 Web美工实作 专业核心课 王江涛 讲师 孟伟、龙跃、詹川、杨道理 电子商务 商策
31 运输管理 专业核心课 张军 教授 张军、周愉峰、方新、周继祥 物流管理 商策
32 商业模式 专业选修课 孙洪杰 教授 高敏、甄杰、李玉萍 市场营销 商策
33 中级财务会计学 专业核心课 刘淑蓉 副教授 章新蓉、薛正宽、陈煦江 会计学 会计
34 审计模拟实训 专业核心课 李传彪 讲  师 罗 彬、王杏芬、喻建红 审计 会计
35 计算机辅助制图实验 专业核心基础课 李琴 讲师 李琴、刘洁、范春 人文地理与城乡规划 旅游
36 城市设计 专业拓展课 胡为为 讲师 胡为为、曹珂、李斌 人文地理与城乡规划 旅游
37 地图学与测量学 大类基础课 刘洁 高工 刘洁、臧亚君、胡为为、李琴 人文地理与城乡规划 旅游
38 照明艺术设计 专业核心课 郭  良 副教授 郭良  谭维义 吴轩 环境艺术设计 艺术
39 国际法 专业核心课 马迅 副教授 林泰、钟志勇 法学 法学
40 商标法 专业核心课 彭霞 副教授 张琨蓓、曾琳 法学 法学
41 国际知识产权 专业核心课 张琨蓓 副教授 杨和义、华鹰、彭霞 法学(知识产权) 法学
42 民法总论 专业基础课 王建萍 副教授 张晓娟、李晓钰 民商法 法学
43 概率论与数理统A 大类基础课 陶宝 讲师 陶宝,雷澜,袁德美,安军 概率论与数理统计 数统
44 包装与环境 专业拓展课 黄美娜 副教授 黄美娜、徐绍虎、张书彬、赵彬、谢燕平 包装工程 机械
45 汽车理论与运用工程 专业核心课 陈亚华 讲师 陈亚华、王旭东 汽车服务工程 机械
46 精密与特种加工技术 专业拓展课 黄先德 工程师 黄先德、杜彦斌、王洪建 机械设计制造及其自动化 机械
47 生物化学 专业核心课 韦晓兰 教授 李宏、幸宏伟、黄晓天、张杰 食品科学与工程 环资
48 应用化学专业英语 专业拓展课 丁社光 讲师 李宁,王瑞琪,宋应华 应用化学 环资
49 天然药物化学 专业核心课 项昭保 教授 高雪、陈刚、殷钟意 制药工程 环资
50 嵌入式系统开发技术 专业拓展 朱超平 讲师 陈旭东、江赟、秦华锋 计算机科学与技术 计信
51 C++程序设计 专业拓展 严玥 讲师 杨莉、张鑫、俞拓城 物联网工程 计信
52 Java程序设计 专业核心(计算机科学与技术)/专业拓展(物联网工程) 赖涵 讲师 杨永斌、唐灿、刘小明 计算机科学与技术、物联网工程 计信
53 移动通信 专业拓展课 晏力 讲师 彭燕妮,程学梅 电子信息工程 计信
54 通信电子线路 专业拓展课 彭燕妮 副教授 晏力、谭荆 电子信息工程 计信
55 《程序设计基础A(matlab)》 大类基础课 龚黔芬 副教授 张小莉,罗 佳,陈立志,李永祥 计算机 计信
56 信号与系统(双语) 专业核心课 胡卫 军 副教授 曹晓莉,李明,王荣秀,周沛 测控技术与仪器 计信
57 英语语法 专业核心课 朱红梅 讲师 张林玲、方芳、张秀伟、陈春莉 语言学 外语
58 中级法语听力I 专业核心课 罗媛媛 讲师 胡新宇、岳宜阳、汪越骐、郭韫 法语 外语
59 法语试听说 专业拓展课(限选) 周渝 讲师 胡新宇、汪越骐、周渝、郭韫 法语 外语
60 运动解剖学 大类基础课 周玉英 讲师 周玉英、张勤、范文杰、杨洪 体育教育 体育
61 微观经济学 专业核心课 陈京晶 讲师 李大鹏、廖欢、杨馥蔚、靳丽遥 国商2+2(西)项目 国商



上一条:社会与公共管理学院2014级社会工作集中实习答辩顺利完成
下一条:重庆工商大学首批课程改革建设项目名单

关闭