当前位置: 首页 > 本科教育 > 教学运行 > 正文

关于成立重庆工商大学学位评定分委员会、学位评定组的通知


2017年05月25日 10:31  点击:[]

重庆工商大学学位委员会办公室

 

重工商大学位〔201711                                                                                                              

 


关于成立重庆工商大学学位评定分委员会、学位评定组的

通知

各有关单位:

根据《重庆工商大学学位评定委员会章程(2013年修订)》的有关规定,学位评定委员会下设学位评定分委员会、学位评定组。

学位评定分委员会按学部设立,设主席1人,学部召集人为学位评定分委员会主席,学部委员为学位评定分委员会委员,具体名单见附件一。学位评定分委员会任期与学位评定委员会同期。学位评定分委员会的职责详见章程的有关规定。

学位评定组按培养单位设立,设组长1人,组长一般为培养单位的负责人,委员一般5-7人,具体名单见附件二。学位评定组的任期与学位评定委员会同期。学位评定组的职责详见章程的有关规定。

特此通知

附件一:学位评定分委员会设置与成员名单

附件二:学位评定组设置与成员名单

                  研究生院

                         学位评定委员会办公室

               2017525

附件一:     学位评定分委员会设置与成员名单

 

1、经济学部学位评定分委员会(9人)

  席:李 

  员:刁孝华  杨文举   陈纪平  熊维勤   毛跃一 

张永鹏  胡雪梅   赵培信

2、管理学部学位评定分委员会(13人)

  席:骆东奇

  员:黄钟仪   程文莉              

            周立新   代春艳     辉(国合)

            陈久梅     辉(会计)

3、理工学部学位评定分委员会(9人)

  席:傅 

  员:杜    何希平   陈义安  梁新元   唐春红  

杨宜平        唐全波

4、人文社会科学学部学位评定分委员会(13)

  席:王仕勇

  员:蔡    杨和义   戴运财        

               马二伟    

     赵世学

 

 

 

 

 

 

附件二:      学位评定组设置与成员名单

 

1、经济学院学位评定组

 长:李 

 员:谢     刘成杰   陈纪平   陈淑祥        

    熊维勤    

 书:吴 

2、财政金融学院学位评定组

 长:刁孝华

 员:杨               许世琴   尚可文

谭湘渝  张理平    

 书:张 

3、管理学院学位评定组

 长:黄钟仪

 员:王建明        梅洪常   田喜洲   饶扬德

代春艳

 书:张 

4、商务策划学院学位评定组

 长:骆东奇 

 员:邓德敏   陈秋梅  张德海   骆东奇   

    黄志贵   彭建仿    

 书:吕远飞

5、会计学院学位评定组

 长:宋 

 员:罗惠玉   程文莉             

赵光宏

 书:姚晓琴

6、旅游与国土资源学院学位评定组

 长:王 

 员:郭阳旭   张维贵  邱继勤   代富强  赵小鲁  

周启刚

 书:黄秋

7、文学与新闻学院学位评定组

 长:蔡 

 员:段庸生   康清莲  邓海荣         

王鸣剑

 书:谭亚娜

8、法学院学位评定组

 长:杨和义 

 员:李自维        简福平         

钟志勇  张忠民   袁维勤

 书:范志军

9、马克思主义学院学位评定组

 长:孟东方

 员:陈    王仕勇   陈晓钢   刘富胜  徐德莉

曾晓强

 书:李栋桦

10、社会与公共管理学院学位评定组

 长:李 

 员:徐         谢金林   余建华   侯明喜 

赖长鸿

 书:丁晓妮

11计算机科学与信息工程学院学位评定组

 长:何希平

 员:段远鹏   赵志华  杨光祥   胡卫军  杨永斌

曹晓丽  彭燕妮   程发银

 书:周 

12机械工程学院学位评定组

 长:杜 

 员:杨祖彬        杜彦斌   王洪建   王旭东

       张书彬

 书:邱全奎

13、环境与生物工程学院学位评定组

 长:傅 

 员:钟成华        王星敏   周桂林      

唐春红

 书:高春凤

14数学与统计学院学位评定组

 长:陈义安

 员:丁宣浩        黄应绘   胡桂华   胡雪梅 

杨宜平

 书:冯 

15、艺术学院学位评定组

 长:殷 

 员:汪维丁   杨开富  罗晓容   赵世学

 书:杨玲

16、外语学院学位评定组

 长:戴运财

 员:杨玉兰        李文英         

 

 书:杨 

17、体育学院学位评定组

 长:刘 

 员:范文杰        童世敏    

 书:刘 

18国际商学院学位评定组

 长:赵 

 员:李大鹏  陈昌盛       陈京晶

 书:苟 

19国际艺术学院

 长:胡 

 员:陈绪春             李洪春

 书:陈绪春

20MBA教育中心学位评定组

 长:任 

 员:贾  鸿   蔡继荣   何淑明    

 书:邹文卿

21继续教育学院学位评定组

 长:胥江河

 员:杜朝辉  任奇志  王静玲  陈之举  张译丹

 

 书:陈之举

22、长江上游经济研究中心学位评定组

 长:杨文举

 员:文传浩   周立新  段小梅   唐路元

 书:唐 

    23、智能制造服务国际科技合作基地学位评定组

 长:黄 

 员:李          何希平   蔡继荣   陈修素

罗泽举  杜彦斌   张永鹏

 书:肖国萍

 



上一条:关于2018届本科学生毕业论文(设计)工作安排的通知
下一条:2016-2017学年“教师教学奖”初评结果

关闭